Областной двухдневный семинар «Имидж библиотеки. Организация библиотечного пространства»,

14 и 15 апреля сотрудники МБУК «ЦБС УМР» приняли участие в областном двухдневном семинаре «Имидж библиотеки. Организация библиотечного пространства», организованном ГУК «ОДБ им. И. А. Крылова». В нем принимали участие библиотекари из 16-ти районов Ярославской области. Программа семинара была очень насыщенной: в первый день вниманию участников было представлено большое количество теоретической и практической информации по теме семинара, а во второй день состоялся выездной круглый стол на базе Пошехонской детской модельной библиотеки.
Гостей приветствовали Заместитель Главы Пошехонского района по социальным вопросам Н.А. Попова и начальник Отдела по делам культуры, молодежи, спорта и туризма Е.А. Семенова. Они выразили благодарность библиотечным работникам, и тем, кто принимал участие в создании и реализации проекта модельной библиотеки.
Представители трех детских модельных библиотек Ярославской области поделились с коллегами своим опытом работы в новом статусе, рассказали о трудностях, с которыми столкнулись в период модернизации, дали советы тем, кто еще только готовится к участию в конкурсе на создание модельных библиотек.
От Угличского МР выступила Н.Г. Пирмегомедова, зав. филиалом «Детская библиотека», которая рассказала о первых итогах работы в статусе модельной библиотеки, изменениях в пространстве, новых услугах и планах на будущее.
Так же гости посетили камерный зал «Мидиез», где их угостили чаем и пошехонскими пирогами «Намазенька». Мероприятие прошло в теплой и позитивной атмосфере.
МБУК «ЦБС УМР» благодарит Крыловку за организацию полезной и информативной программы, а Управление культуры и Администрацию УМР за предоставление транспорта.