Квест - игра "Он в битве Невской был непобедим..."

13 мая 2021 года отмечалось 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В Никольской сельской библиотеке и Никольском клубе данному событию была посвящена квест-игра «Он в битве Невской был непобедим…». В ней приняли участие дети и взрослые. В процессе игры они должны были, выполнив десять заданий, получить максимальное количество кодовых слов для составления знаменитой фразы А.Невского. Некоторые участники определили фразу с минимальным количеством кодовых слов. Сформировать собирательный образ заступника Русской земли помогли просмотр видеоролика «Александр Невский» и обзор книжной выставки. Закреплением полученных знаний стала онлайн-викторина, где из 12 вопросов участники правильно ответили на 10. Подведением итогов стало вручение сертификатов.
#Культура76 #КультураУглич #КультураОнлайн #ЦБСУМР #Никольскаябиблиотека #800Невский