Чтения «Из истории библиотек Ярославского края».

25 мая в Ярославской областной универсальной научной библиотеке им. Некрасова состоялись чтения «Из истории библиотек Ярославского края». Чтения открылись торжественной частью, посвященной Общероссийскому Дню библиотек. Далее научный сотрудник отдела краеведения ЯОУНБ Яновская Е.В. выступила с докладом о земских статистических источниках по истории библиотек.
Библиотека им. Н.Н. Старостина была приглашена на эти чтения, т.к. в октябре 2021 года библиотеке исполнится 75 лет. Участие в чтениях - замечательный повод познакомить коллег из других районов области с деятельностью нашей библиотеки. «Библиотека – заповедник души»: Годы. Люди. Жизнь» - так называлось сообщение сотрудника читального зала библиотеки Березиной Т.Б. Она рассказала о том, как создавалась библиотека, кто стоял у истоков формирования многотысячного фонда в 80-е годы, о волонтерах, о Литературной гостиной, о самых ярких творческих встречах: с писателями, поэтами, с сотрудниками редакций журналов. И, конечно, о самом главном направлении в настоящее время – работе библиотеки над проектом «Время Ч», посвященном возрождению музея трудовой славы УЧЗ "Чайка" в воспоминаниях и документах.
#Культура76 #КультураУглич #КультураОнлайн #ЦБСУМР #БиблиотекаСтаростина #Чтения #Краеведение #ВремяЧ